Главная страница Форумы Торговые стратегии По уровням поддержки и сопротивления

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #696
    IndiGO
    Участник

    Кто-нибудь использует стратегию торговли по уровням поддержки и сопротивления? Какие индикаторы или дополнительные инструменты вы применяете для подтверждения этих уровней и сигналов на вход/выход?

    #699
    Arturchik
    Участник

    Да многие торгуют по уровням, я в том числе. Индикаторы – или вообще не используются или EMA100 для быстрого анализа тренда на более мелких таймфрейма. Но это не обязательно, а обязательно – свечные паттерн + уровни + анализ высших и низших таймфреймов для определения точки входа и выходы. Вход в позицию только отложенными ордерами, для этого как раз и нужны уровни.

    #700
    Sun_girl
    Участник

    Конечно, я использую стратегию торговли по уровням поддержки и сопротивления. Для подтверждения этих уровней чаще всего применяю такие индикаторы, как RSI и MACD. Они помогают оценить перекуплен или перепродан актив. Еще использую свечные паттерны, “молот” или “поглощение”, для поиска точек разворота. Дополнительно смотрю на объемы торгов, чтобы убедиться, что движение поддерживается объемом, а не случайными всплесками.

    #709
    Alize_12
    Участник

    Я тоже часто торгую по уровням поддержки и сопротивления. Для подтверждения этих уровней использую индикатор MACD (для поиска точек разворота) и Фибоначчи (чтобы увидеть возможные коррекции). Также смотрю на объёмы — если при подходе к уровню объёмы увеличиваются, это может указывать на силу уровня. Иногда использую свечные паттерны, такие как поглощение или пин-бар, чтобы получить дополнительное подтверждение для входа в сделку.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться