Главная страница Форумы Торговля криптовалютой Кто как торгует криптой?

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #626
    Binarochka
    Участник

    Расскажу свой лайфхак – в момент объявления ставки ФРС, крипта начинает двигаться в определенном направлении, при понижении ставки в рост, при повышении вниз. Тренд длится до недели. Торгую с использованием графика h1, торгую от уровней в нужном направлении. Я установила МТ4 – очень удобно, много разных индикаторов. Как сказала ранее торговля от уровней на откатах от тренда, а время экспирация ставлю h4

    Поделится кто нибудь своими наблюдениями по крипте?

    #633
    Arka_sha
    Участник

    Интересное наблюдение по поводу влияния решения ФРС на движение криптовалюты! Действительно, изменения процентных ставок ФРС могут оказывать влияние на глобальные финансовые рынки, включая крипту, так как инвесторы реагируют на доступность и стоимость денег.

    Что касается моих наблюдений, я замечал, что на крипторынке иногда важно учитывать не только реакцию на новости, но и общий фон: в периоды ожидания значимых событий (например, заседания ФРС) цена может заранее закладывать возможное решение, и тогда реакция на само событие может быть менее выраженной.

    Также стоит учитывать поведение крупных игроков (так называемых “китов”), которые могут использовать подобные события для резких движений цены, вынося стопы меньших трейдеров перед основным движением.

    Интересный подход с h1 и h4, но я бы ещё посоветовал добавить наблюдения за объёмами и активностью во время и после новостей, особенно в моменте пробития или тестирования уровней.

    #660
    DeviJons
    Участник

    Хорошая стратегия! Я тоже заметил, что крипта реагирует на изменения ставки ФРС. Торгую на новостях, но предпочитаю более короткие таймфреймы, например, M15 или M30, так как движение иногда происходит резко. Использую уровни поддержки и сопротивления, а также индикаторы типа RSI для поиска точек входа. МТ4 действительно удобен для анализа и настройки. Интересно, что у тебя экспирация H4 — я чаще использую более короткие, но твой подход звучит стабильно.

    #669
    Sun_girl
    Участник

    Всем доброго времени суток! Я торгую криптой через спотовую торговлю и иногда использую фьючерсы для краткосрочных сделок. Основной упор делаю на технический анализ, смотрю на уровни поддержки/сопротивления, индикаторы вроде RSI и MACD. Для долгосрочных инвестиций покупаю крупные проекты (Bitcoin и Ethereum) и держу их в холодном кошельке. Стараюсь не использовать высокий левередж и всегда ставлю стоп-лоссы.

    #724
    CristYna
    Участник

    Спасибо за интересный лайфхак! Сама тоже замечала, что крипта реагирует на решение ФРС по ставкам, и действительно, тренд может сохраняться несколько дней после объявления. Я торгую похожим образом, но использую ещё и более короткие таймфреймы, такие как m15 или m30, чтобы ловить внутридневные движения, особенно в моменты сильной волатильности.

    Согласна, что торговля от уровней работает отлично, особенно при откатах в направлении тренда. Я также добавляю к анализу RSI и MACD, чтобы оценить состояние перекупленности или перепроданности перед входом в сделку. Это помогает избегать ложных сигналов.

    Что касается наблюдений по крипте, замечала, что альткоины могут двигаться с небольшой задержкой относительно Биткоина после таких важных новостей, как решение по ставкам. Иногда это даёт дополнительную возможность войти в сделку с лучшим входом.

    А какие ещё индикаторы ты используешь в MT4, кроме уровней?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю начать торговлю
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться